Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ряд актуальных вопросов рассмотрены на расширенном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики

08:34 11 августа 2016 г.

Ряд актуальных вопросов рассмотрены на расширенном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

10 августа заседание Кабинета Министров Чувашии было разделено на две части.

Первый блок вопросов, которые были посвящены итогам социально-экономического развития региона, был рассмотрен при расширенном составе.

Члены Правительства республики также сегодня рассмотрели постановление, утверждающее социальную программу Чувашской Республики «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров» с общим объёмом средств 4 млн. 073 тыс. рублей. В рамках программы предусмотрено проведение ремонта в Кугесьском доме-интернате для престарелых и инвалидов и оснащение автомобильным транспортом мобильной бригады Социально-оздоровительного центра граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

Утверждён порядок расходования и предоставления средств, выделяемых на реализацию программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2016 год. «Мы принимаем все меры, чтобы минимизировать риски людей, оставшихся без работы. Общая сумма  программы содействия занятости населения на 2016 год составляет более 593 млн рублей. При этом 154 млн рублей — это дополнительные средства, которые  поступили благодаря нашему эффективному взаимодействию с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым и Министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным», – обратил внимание Глава республики.

Заслушан отчет о деятельности Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 2015 год. Михаил Игнатьев призвал руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики Сергея Скворцова создать скорую ветеринарную помощь на всей территории республики, чтобы оперативно  реагировать на сигналы о кризисном состоянии животных. «Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики в своей работе должна учитывать мнение населения и работать на их благо», — сказал он. Добавим, сегодня работа скорой ветеринарной помощи организована в Чебоксарах и Канаше.

Принято постановление о переводе земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 13,8 га для размещения крематория и кладбища на территории Большекатрасьского сельского поселения Чебоксарского района, разработки Ильбешевского месторождения глин и суглинков в Синьяльском сельском поселении Чебоксарского района и размещения линии электропередачи по электроснабжению радиотелевизионного передающего центра в Канашском районе. 

Михаил Игнатьев поручил руководству Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям рассмотреть обращение жителей города Шумерли о выделении земельного участка для размещения городского кладбища.

Принято постановление о перераспределении сэкономленных в ходе проведения электронных аукционов и корректировке проектной документации средств в сумме 51 млн рублей на ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Порецком, Комсомольском и Янтиковском районах. Часть средств будет направлено на погашение задолженности подрядной организации за выполненный объём работ по ремонту автомобильной дороги в Аликовском районе.

Принято постановление, предусматривающее финансирование на создание условий для получения детьми с ограниченными возможностями здоровья качественного образования в ДОУ № 48 «Журавлик» г. Новочебоксарск; ДОУ № 11 «Ручеек»,  ДОУ № 128 «Василек» и  ДОУ № 137 г. Чебоксары и четырех коррекционных школах. Было отмечено, что за последние 4 года доля общеобразовательных  организаций, в которых создана универсальная безбарьерная среда для инклюзивного образования  детей с ограниченными возможностями здоровья, составляет 21,4%. Всего на эти цели в 2012–2016 гг. направлено 287,7 млн рублей, в т. ч. в  2016 – 30,4 млн рублей.

В ходе заседания рассмотрены и другие вопросы.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика