Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специальная библиотека имени Л. Н. Толстого выпустила многоформатное издание для инвалидов по зрению «Художник Элли Юрьев»

08:36 19 июля 2016 г.

В 2016 году народному художнику Чувашии Элли Михайловичу Юрьеву исполнилось бы 80 лет. Специальная библиотека имени Л. Н. Толстого отметила эту дату выпуском многоформатного издания «Художник Элли Юрьев».

Чувашская республиканская специальная библиотека является единственным учреждением, выпускающим книги специальных форматов краеведческого содержания и на чувашском языке. Выпуск комплекта многоформатного издания «Художник Элли Юрьев» приурочен к 80-летию Элли Михайловича Юрьева, художника, талантливо отразившего свое время в таких видах искусства, как геральдика, вексиллография, книжная, промышленная и станковая графика, дизайн среды, шрифт, орнамент, плакат, фотографика, медальерное искусство, живопись. Но главным свершением в творческом наследии Элли Юрьева являются символы чувашской государственности - герб и флаг Чувашской Республики.

Многоформатное издание «Художник Элли Юрьев», состоящее из брайлевской книги и аудиокниги на флэш-карте, поможет людям с нарушениями зрения познакомиться с биографией и творчеством нашего талантливого земляка.

Брайлевская книга оснащена рельефно-графическими иллюстрациями герба и флага Чувашской Республики. Иллюстрации снабжены детальным описанием всех элементов символов чувашской государственности.

Аудиокнига, записанная на флэш-карте, озвучена сотрудниками библиотеки по изданию Викторова Ю.В. «Элли Юрьев. Художник и время». Флэш-карта упакована в специальный контейнер, оснащена брайлевской этикеткой для чтения незрячими читателями.

Книги специальных форматов краеведческого содержания пользуются особым спросом у читателей-инвалидов по зрению не только нашей республики, но и других регионов России, где проживают наши земляки. Сотрудники специальной библиотеки надеются, что многоформатная книга «Художник Элли Юрьев» будет полезна и интересна всем ценителям искусства Чувашии.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика