Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагогические работники республики готовятся к введению ФГОС образования обучающихся с ОВЗ

10:46 28 июня 2016 г.

В период с января по июль 2016 года в рамках дополнительного профессионального образования проводились обучающие мероприятия по подготовке введения ФГОС образования обучающихся с ОВЗ.  

Курсы повышения квалификации (72 часа) по программам «Профессиональная компетентность воспитателя образовательной организации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов», «Профессиональная компетентность учителя-логопеда в рамках требований ФГОС», «Обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов (инклюзивное образование)» прошли 176 педагогических работников образовательных организаций Чувашской Республики. Слушатели ознакомились с нормативно-правовым обеспечением образовательного процесса в рамках реализации требований ФГОС обучающихся с ОВЗ, организационно-методическими основами инклюзивного образования, современными технологиями коррекционной работы с разными категориями детей с ОВЗ.

Учителя начальных классов общеобразовательных организаций Чувашской республики, принимающие детей в первый класс в 2016/2017 учебном году, прошли краткосрочное обучение по программе «Реализация федеральных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (661человек). Рекомендации, полученные педагогами в ходе обучения, помогут осуществить психолого-педагогическое сопровождение с учетом принципов реализации разноуровневого обучения, индивидуальных особенностей развития ребенка с ОВЗ.

В программы курсовой подготовки всех педагогических работников  включен учебный модуль «Реализация особых образовательных потребностей детей с ОВЗ в рамках требований ФГОС» (4-6 час.).

Руководящие работники СПО (завучи по учебной, учебно-воспитательной работе) прошли обучение по программе «Организационно-управленческие основы инклюзивного образования». Повышение квалификации по данной программе предоставляет возможность руководителям ОО профессионально решать управленческие проблемы, принимать эффективные управленческие решения, связанные с введением и реализацией ФГОС О ОВЗ.

На семинаре по теме «Требования к содержанию образования в соответствии с ФГОС ОВЗ» присутствовал 51 педагогический работник образовательных организаций.

В обучающих мероприятиях по подготовке введения ФГОС образования обучающихся с ОВЗ приняли участие 1833 педагогических работника образовательных организаций Чувашской Республики.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика