Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В федеральном журнале опубликованы статьи доцентов нашего института

13:57 14 июня 2016 г.

В четвертом номере журнала «Инструктор по физкультуре» за 2016 год опубликованы статьи доцентов кафедры дошкольного и начального образования. Статьи по реализации задач образовательных областей «Физическое развитие», «Художественно-эстетическое развитие» ФГОС дошкольного образования подготовлены ими совместно с руководителями республиканских стажерских и пилотных площадок по реализации ФГОС дошкольного образования и регионального содержательного инварианта  – МБДОУ «Детский сад № 19» и МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 156» г. Чебоксары Чувашской Республики.

Статья кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного и начального образования Л.Г. Васильевой, заведующего Г.Т. Лазаровой и старшего воспитателя Т.Г. Ефимовой МБДОУ «Детский сад № 19» г. Чебоксары «Центр оздоровления и художественного развития младших дошкольников «Волшебная сауна» посвящена опыту реализации одной из задач ФГОС дошкольного образования -  охране и укреплению физического и психического здоровья детей (пункты 1.6., 3.1.).  В ней освещены вопросы использования в детском саду нетрадиционного метода закаливания в работе с детьми 3-4 лет – термотерапии. Раскрыты отличительные особенности методики оздоровления в сауне часто болеющих детей. Показаны особенности организации самостоятельной творческой изобразительной деятельности детей как одной из задач образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» ФГОС дошкольного образования (занятия по лепке и рисованию совместно с игровым персонажем сауны Кузей) в перерывах между посещениями термокамеры.

В статье кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного и начального образования И.В. Махаловой и инструктора по физической культуре МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 156» г. Чебоксары Л.В. Тимофеевой «Фольклорные физкультурные праздники в приобщении детей к народным традициям» освещаются основные подходы к организации и проведению фольклорных досугов и праздников в условиях детского сада. На примере досуга «Родной край: люби и знай», построенного на чувашском народном обычае коллективной трудовой помощи «Ниме», раскрываются особенности использования фольклорного материала в физическом воспитании детей 6-7 лет. Включение детей в фольклорно-праздничную деятельность обеспечено разработкой и использованием комплекса авторских игр-эстафет, направленных на закрепление представлений о крестьянском быте, а также музыкально-ритмических композиций  с элементами чувашского народного танца.

Кроме того, в этом же номере представлена статья инструктора по физической культуре МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 178» г. Чебоксары Т.В. Яковлевой, посвященная повышению двигательной активности и эффективности физкультурных занятий в ходе круговой тренировки.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика