Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Завершены курсы воспитателей дошкольных образовательных организаций по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: содержание и технологии его реализации»

15:07 10 июня 2016 г.

С 30 мая по 10 июня в Чувашском республиканском институте образования состоялись курсы повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных организаций по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: содержание и технологии его реализации» с охватом 25 человек (объем программы – 72 часа).

         Учитывая, что современное образование направлено на подготовку конкурентоспособного специалиста, психологически адаптирующегося к новым социальным и экономическим условиям,педагогам дошкольных образовательных организаций  предложены следующие  модули:

1. Нормативно-правовые основы развития образования.

2. Управление образовательным процессом дошкольной образовательной организации.

3. Развитие и образование современного  ребенка-дошкольника.

В ходе обучения слушатели курсов познакомились  сконцептуальными положениями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, требованиями к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему, технологией составления рабочей программы педагога, моделями организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.

Преподаватели дали конкретные рекомендации по созданию развивающей образовательной среды, педагогической поддержке семьи и повышению компетенции родителей  в вопросах развития и образования дошкольников, а также реализации задач образовательных областей «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие» федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Для слушателей курсов была организована стажировка на базе детских садов города Чебоксары: МБДОУ «Детский сад №19»  (заведующий  Г.Т. Лазарева),  МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №185» (заведующий Г.И. Козлова) по теме «Организация образовательной деятельности в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования».

25 педагогов дошкольных образовательных организаций, выполнившие все требования учебного плана, получили соответствующий документ о повышении квалификации - удостоверение.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика