Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся семинар учителей начальных классов школ с родным (нерусским) языком обучения

09:41 06 июня 2016 г.

3 июня состоялся республиканский семинар учителей начальных классов школ с родным (нерусским) языком обучения по теме «Организация урочной и внеурочной деятельности в школах с родным (нерусским) языком обучения средствами предметной области «Русский язык и литературное чтение». Обсуждались актуальные для начального общего образования вопросы: «Развитие речевых компетенций учащихся через активную самостоятельную деятельность»  и «Творческая, проектная и исследовательская работа в области словесности в 1-4 классах».

         Семинар открыла заведующий кафедрой дошкольного и начального образования кандидат педагогических наук Светлана Геннадьевна Игнатьева. Об организации урочной и внеурочной деятельности  на уроках русского языка и литературного чтения в школах с родным (нерусским) языком обучения выступила доцент кафедры  дошкольного и начального образования кандидат филологических наук  Алевтина Витальевна Рыбакова. Об использовании учебных пособий по чувашскому языку и литературному чтению на родном языке с целью организации урочной и внеурочной деятельности  рассказала кандидат педагогических наук, доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Тамара Васильевна Артемьева. В обсуждениях приняли участие Людмила Ивановна Васильева, учитель высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары и Светлана Федоровна Желтова, учитель высшей квалификационной категории МБОУ «Москакасинская СОШ»  Моргаушского района.

         На семинаре приняли участие  25 учителей начальных классов школ с родным (нерусским) языком обучения.

         Семинар прошёл в атмосфере творческого диалога.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика