Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся фестиваль педагогического творчества «Радуга Истоков»

14:00 16 мая 2016 г.

13–14 мая в рамках Дней славянской письменности и культуры на базе МБОУ «Гимназия № 6 имени академика А. Н. Крылова» г. Алатыря состоялся республиканский фестиваль педагогического творчества «Радуга Истоков».

Участниками фестиваля стали 54 специалиста дошкольного образования; более 90 учителей общеобразовательных школ Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Алатыря и Алатырского района; более 60 родителей обучающихся; воспитанники дошкольных образовательных организаций; обучающиеся школ и гимназий Алатыря.

Фестиваль педагогического творчества «Радуга Истоков» открыли руководитель городского методического кабинета духовно-нравственного обучения и воспитания отдела образования и молодежной политики администрации г. Алатыря Наталья Ивановна Теплова и старший преподаватель кафедры педагогики и практической психологии института образования Татьяна Валентиновна Мурашкина.

Со словами приветствия выступили заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации г. Алатыря Валентина Константиновна Шумилова и заведующий центром духовно-нравственного развития личности и национального образования нашего института Станислав Пименович Руссков.

С докладом «Традиции праздника: православный аспект» к собравшимся обратился протоиерей Олег Востриков, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы Алатыря, кандидат филологических наук.

Работа фестиваля шла по секциям (дошкольная и школьная), которые подразделялись на номинации по возрастным категориям. Названия номинаций соответствовали названиям программ «Истоки» и «Воспитание на социокультурном опыте».

Участвуя в работе секций, воспитатели детских садов провели мастер-классы с дошкольниками по программе «Истоки» и занятия с родителями по программе «Моя семья».

Учителя и классные руководители алатырских школ показали уроки и классные часы, интегрированные занятия по программе «Социокультурные истоки».

 Все педагоги, присутствовавшие на открытых мероприятиях фестиваля, прияли участие в обсуждениях увиденного и поделились своим педагогическим опытом в реализации программ «Истоки» и «Социокультурные истоки».

По итогам фестиваля в торжественной обстановке участникам были вручены методические пособия по реализации программ «Истоки» и «Социокультурные истоки», благодарственные письма, дипломы и сертификаты.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика