Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комплексное исследование компетенций учителей русского языка, литературы и математики

08:48 27 апреля 2016 г.

Исследование компетенций учителей русского языка, математики и литературы, которое проходит на базе БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии с 25 апреля по 30 мая 2016 года, направлено на развитие системы профессиональной подготовки и повышения квалификации учителей. Исследование ставит своей целью выявление особенностей подготовки учителей в России, а также апробацию диагностического инструментария.

Материалы и результаты данного исследования не будут использованы в управленческих и административных целях. Однако, они могут быть использованы как диагностические при подготовке программ повышения квалификации.

Участникам исследования предстоит выполнить несколько заданий, касающихся различных аспектов деятельности учителя – выполнения заданий по предмету, рассмотрения педагогических ситуаций, оценивания уровня подготовки обучающихся. В том числе, в целях привлечения внимания к проблемам работы с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья, в работу включен вопрос, касающийся этой темы.

Продолжительность работы – 1,5 часа. Продолжительность заполнения анкеты – 10 минут.

Справочно. В рамках выполнения поручения Президента РФ по итогам заседания Государственного совета 23 декабря 2015 года «обеспечить формирование национальной системы учительского роста, направленной, в частности, на установление для педагогических работников уровней владения профессиональными компетенциями, подтверждаемыми результатами аттестации» Рособрнадзор проводит исследование компетенций учителей русского языка, литературы и математики. В Чувашской Республике данное исследование проводится на базе БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. Глава Рособрнадзора С. Кравцов в своем интервью «Учительской газете» подчеркнул, что цели и задачи этой проверки должны быть определены как развитие.

 

Демонстрационное задание по литературе>>

Демонстрационное задание по русскому языку>>

Демонстрационное задание по математике>>

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика