Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стартовал очный этап профессионального конкурса «Педагог-психолог года Чувашии-2016»

16:15 05 апреля 2016 г.

В этот весенний апрельский день МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61» г. Чебоксары радушно распахнула свои двери для участников очного этапа профессионального конкурса «Педагог-психолог года Чувашии- 2016». 

Актовый  зал  школы  собрал людей, объединённых одним делом, одной заботой, одним желанием – помочь детям радостно прожить период детства и юности.  Педагог-психолог  – совершенно особая профессия людей.  У них в руках  непростые человеческие судьбы.  Главная задача  педагога-психолога - создать условия для своих подопечных, чтобы каждый из них чувствовал  и знал, что он любим  и нужен в этом мире.

Республиканский профессиональный конкурс «Педагог-психолог года Чувашии – 2016»    - это важное событие в жизни каждого из конкурсантов, это новый импульс для них, это встреча – демонстрация - парад  талантов, возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм должен быть востребован и  является  самым ценным достоянием цивилизованного общества. Он открыт для всех: как молодых, так и опытных работников системы образования Чувашской Республики.

В течение двух конкурсных дней 18 лучшим  педагогам-психологам  из районов и городов Чувашской Республики  предстоит   продемонстрировать  свой профессионализм,  поделиться наработанным практическим опытом, теоретическими  знаниями, навыками и умениями в решении психологических  трудностей и проблем, проявить творческие  способности и яркую индивидуальность.

Республиканский конкурс открыл ректор БОУ ДПО (ПК)С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, кандидат педагогических наук С.М. Савин. Он поприветствовал всех присутствующих в зале, отметил важность труда педагогов-психологов в современной системе образования, дал  положительный настрой  для участия в конкурсных испытаниях.

Открытые занятия с участниками  образовательного процесса конкурсанты   проводили  на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61» и МБДОУ «Детский сад № 182» г. Чебоксары,  в рамках которых    происходило обсуждение  актуальных тем в области воспитания с детьми и педагогами.  

Компетентное жюри оценивало занятия по следующим критериям:

  • общая культура (речь, манера поведения);
  • логичность в построении занятия;
  • коммуникативная;
  • профессиональная компетентность в сфере психологии и педагогики;
  • уровень профессионального психологического мастерства, владение современными педагогическими и психологическими технологиями;
  • методическая компетентность оригинальность и нестандартность занятия;
  • достижение поставленной цели.

Во второй конкурсный день  педагоги-психологи примут участие в конкурсном испытании «Совет психолога», которое предполагает решение каждым участником предложенной организаторами  конкурса проблемной ситуации.  По итогам двух  дней конкурса  будет определена пятерка лауреатов, которые примут участие в итоговом мероприятии «Первичное интервью».

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика