Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учитель истории Лариса Сергеевна Семенова - лучший учитель 2017 года!

10:58 25 апреля 2017 г.

22 апреля 2017 года на церемонии торжественного чествования победителей и финалистов республиканских конкурсов профессионального мастерства Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев назвал имена лучших педагогов 2017 года. Победителем конкурса «Учитель года 2017» стала учитель истории Цивильской средней общеобразовательной школы № 2 Лариса Сергеевна Семенова.

Лариса закончила Цивильскую среднюю общеобразовательную школу № 2 в 1999 году с золотой медалью. По окончании школы поступила в Чувашский Государственный Университет имени И. Н. Ульянова на историко-филологический факультет. Окончив университет в 2004 году по специальности «Историк. Преподаватель», вернулась в родную школу. Пошла по стопам мамы, Кузьминой Татьяны Геннадьевны, педагогическая деятельность которой началась в Цивильской средней школе № 2 в 1980 году.

Лариса старается принимать активное участие в общественной жизни школы, являясь председателем школьного Совета профилактики, членом Управляющего совета школы, руководителем школьного совета старшеклассников. На муниципальном уровне участвует в реализации   различных программ и проектов, например, таких как, создание единой информационной среды с использованием электронного журнала «Сетевой город. Образование», в работе экспериментальной площадки «Ассоциация кадетских классов и кадетских школ Чувашской Республики».

Лариса Сергеевна увлекает школьников своим предметом и ее ученики являются призерами и победителями муниципального и республиканского этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории, успешными участниками научно-практических конференций, творческих конкурсов.

Молодому педагогу очень нравится работать в школе, потому что общение с детьми всегда создаёт позитивное настроение, даёт ей заряд энергии и заставляет заниматься саморазвитием и двигаться вперед. Ларисе наиболее близки следующие профессиональные и личностные ценности: уважение к окружающим, доброжелательность, справедливость, увлеченность своим делом, полная отдача, профессионализм, взаимопонимание и поддержка коллег.

Основная миссия победителя республиканского этапа конкурса «Учитель года», на взгляд Ларисы Сергеевны, показать всему обществу, что учителя – яркие, творческие личности, искренне любящие свою работу, всегда готовы профессионально расти и обмениваться опытом. Поскольку в своей работе Лариса большое внимание уделяет внеурочной деятельности, направленной на формирование патриотизма и гражданственности подрастающего поколения, одно из конкурсных мероприятий – методический семинар был посвящен именно этой теме. Также тема ее конкурсного открытого урока «Иван III Великий» была выбрана не случайно, ведь молодой учитель считает, что роль личности в истории велика.  На конкурсном уроке учитель старалась показать строгому жюри то, как она использует методы критического мышления, и то, что к любому уроку подходит творчески. Не случайно, наверное, девизом своей педагогической деятельности Лариса Сергеевна считает слова Сергея Довлатова «В любой работе есть место творчеству».

В свободное от работы в школе время Лариса Сергеевна любит читать и декламировать литературные произведения, а среди ее спортивных увлечений - плавание.  Подробнее познакомиться с деятельностью учителя года Чувашии 2017 можно на ее сайте http://anelealexandrova.wixsite.com/larisasergeevna

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика