Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Названа пятерка финалистов республиканского конкурса «Самый классный классный – 2016»

15:50 08 апреля 2016 г.

Во второй день очного тура республиканского конкурса «Самый классный классный – 2016» классные руководители обсуждали с учащимися актуальные для них вопросы в режиме импровизации в рамках конкурного мероприятия «Разговор с учащимися». Жюри оценивало глубину и воспитательную ценность организованного обсуждения, умение педагогов создавать и поддерживать атмосферу взаимоуважения и толерантности при общении с ребятами, умение включить каждого учащегося в обсуждение и формирование выводов. Особое внимание обращалось на то, как  организовано взаимодействие учащихся между собой, насколько классный руководитель слышит и понимает позиции учащихся, адекватно и педагогически целесообразно реагирует на них.

В рамках конкурсного мероприятия «Методический семинар» конкурсанты представляли и защищали программы работы с коллективом класса и результаты их реализации. Эксперты  обращали внимание на обоснованность идей и  чёткость целеполагания, логичность выступления конкурсантов, свободное владение содержанием, нестандартность программ, подтверждение реализации идей программы данными мониторинга.

 

По итогам конкурсных испытаний двух дней были определены 5 финалистов конкурса.

В номинации «Классные руководители старше 25 лет»:

  • Афанасьева Надежда Константиновна, классный руководитель МБОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Опытный" Цивильского района;
  • Картозия Марина Вячеславовна, классный руководитель МБОУ "Гимназия № 6" г. Новочебоксарск;
  • Полозова Ольга Георгиевна, классный руководитель МБОУ "Козловская средняя общеобразовательная школа № 3" г. Козловка;
  • Убасева Елена Викторовна, классный руководитель МБОУ "Шемуршинская средняя общеобразовательная школа " Шемуршинского района.

 В номинации «Классные руководители до 25 лет»:

  • Ляхов Алексей Владимирович, классный руководитель МБОУ " Средняя общеобразовательная школа № 11" г. Чебоксары.

 Они   приняли участие в заключительном конкурсном испытании -  открытой дискуссии. Классные руководители проявили эрудицию, находчивость, умение дискутировать на тему «Роль классного руководителя в социуме», высказывали свое мнение живо и убедительно.

Победитель республиканского этапа конкурса будет объявлен 26 апреля на торжественной церемонии закрытия профессиональных конкурсов «Учитель года», «Самый классный классный», «Воспитатель года», «Психолог года» и «Социальный педагог года».

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика