Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты региональных площадок Приволжского и Центрального федеральных округов познакомились с опытом успешной социализации детей

00:00 01 октября 2011 г.

C 26 сентября по 1 октября в г.Чебоксары прошел первый этап курсов повышения квалификации для специалистов региональных площадок Центрального и Приволжского федеральных округов по вопросам распространения современных моделей успешной социализации детей (более 60 человек из Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Чувашии, Самарской и Ульяновской областей).

30 сентября 2011 года слушатели курсов повышения квалификации познакомились с работой стажировочных и базовой площадок. На базе Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 2, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Минобразования Чувашии, гимназии № 5 г. Чебоксары прошли мастер-классы, практические семинары, круглые столы по трем направлениям: «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов», «Социальная адаптация детей-сирот, в том числе в период их постинтернатной адаптации», «Развитие системы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся».

В РГОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» (Осипова Е.Ю.) слушателям рассказали о комплексном сопровождении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а именно: о работе центра сопровождения приемных семей, службе постинтернатной адаптации, телефоне доверия. Был проведен тренинг «Я – родитель!». В РГОУ «С(К)ОШ №2» (5-6 вида) (Телеганова Л.Г.) слушатели познакомились с опытом организации дистанционного образования детей-инвалидов. Директор МОУ «Центр ПМС – сопровождение «Содружество» г.Чебоксары Удина Т.Н. провела мастер-класс, на котором познакомила с опытом реализации дополнительной образовательной программы для детей и взрослых «Качество жизни» и сопровождением эксперимента МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары по гендерному обучению.

1 октября 2011 г.подвели итоги первого этапа курсов повышения квалификации. В этот день со слушателями курсов работали Порфирьева С.И., старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ГОУ «ЧРИО», и Савин С.М., директор благотворительного фонда «Хевель». Порфирьева С.И. в своем выступлении акцент сделала на перспективе развития системы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей в Чувашской Республике, Савин С.М. остановился на социальной адаптации выпускников интернатных учреждений. На круглом столе, в котором приняли участие Панченко Н.Л., директор АУ ЧР дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Эткер» и Пудовкина С.В., заведующий отделом АУ ЧР дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС», участники курсов говорили о подходах к организации техносферы деятельности учреждений дополнительного образования детей и их роли в социализации детей.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика