Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся Всероссийский установочный семинар «Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей»

00:00 27 сентября 2011 г.

26 сентября 2011 года на базе государственного образовательного учреждения «Чувашский республиканский институт образования» прошел Всероссийский установочный семинар «Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей».

В семинаре приняло участие 78 человек из республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, а также из Самарской, Ульяновской, Липецкой областей.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Петрова С.В., которая отметила значимость реализации проекта по распространению современных моделей успешной социализации детей и сложившуюся эффективную систему сопровождения детей – инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и  детей-сирот в нашей республике.

В семинаре приняли участие директор учреждения Российской Академии образования «Институт психолого-педагогических проблем детства» Волосовец Т.В., кандидат педагогических наук, профессор и Кутепова Е.Н., кандидат педагогических наук, доцент. Ими были раскрыты вопросы функционирования пяти моделей социализации детей: социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов; социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; организация системы отдыха, оздоровления и временной занятости детей; развитие техносферы деятельности учреждений дополнительного образования детей исследовательской, инженерной, технической, конструкторской направленности; формирование культуры безопасного образа жизни, развитие системы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся. Акцент был сделан на особенности реализации каждой модели и отмечен положительный опыт Чувашской Республики в области психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся.

В семинаре приняли участие Ганеев А.Р., директор по науке и инновациям ООО «Современные образовательные концепции» и Костюк А.В., ведущий проект-менеджер, которые подробно осветили вопросы контроля и эффективности целевого использования субсидий процесса создания в субъектах Российской Федерации стажировочных площадок  по реализации моделей успешной социализации детей.

 

Справочно: В июле 2011 года Чувашская Республика приняла участие в конкурсном отборе региональных программ развития образования по направлению: «Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей». Все три представленные проекта: «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов», «Социальная адаптация детей-сирот, в том числе в период их постинтернатной адаптации», «Развитие системы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся» прошли отбор. На реализацию данных проектов в 2011 году  из  федерального  бюджета на выделено 29594,0 тыс. рублей. На софинансирование мероприятий проектов из республиканского бюджета Чувашской Республики направлено 10397,9 тыс.рублей.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика