Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотека в помощь учителям начальных классов, работающих с детьми с ОВЗ

15:13 30 марта 2017 г.

Во всём мире, в том числе и в России, с каждым годом увеличивается число лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). По этой причине Российское государство стремительно пересматривает законодательство в области инклюзивного образования. В данный момент учитель начальных классов, работающий с детьми  с ОВЗ, в первую очередь опирается на ФГОС начального общего образования с ограниченными возможностями здоровья (принят Минобрнауки от 19 декабря 2014 г. №1598). Инклюзивный подход в образовании – это не только средство социальной реабилитации ребёнка с особыми образовательными потребностями и его семьи, это прежде  всего реализация конституционного права на образование, его доступность. Инклюзивное образование – это целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства, сопровождающийся принятием достижения гражданином (обучающимся) установленных государством образовательных уровней.

На курсах повышения квалификации учителя начальных классов, работающие с детьми с ОВЗ, смогли познакомиться с книжными новинками и обзором литературы «Обучение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования», где были представлены ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ, программы, учебники и учебно-методические пособия.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика