Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя музыки повысили квалификацию в рамках курсов «Организация музыкального обучения и воспитания учащихся в условиях реализации ФГОС ООО»

08:30 27 марта 2017 г.

С 13 по 24 марта  2017 года  состоялись курсы повышения квалификации педагогических работниковпо программе «Организация музыкального обучения и  воспитания учащихся в условиях реализации ФГОС ООО».

В курсовой подготовке приняли участие 21 педагог Чувашской Республики.

Сотрудниками кафедры социально-экономических дисциплин и технологии было проведено большое количество практических занятий, на которых слушатели рассмотрели и проанализировали свои рабочие программы на соответствие требованиям ФГОС ООО по учебному предмету «Музыка» для учащихся 5-х и 6-х классов; разработали рабочую программу курса внеурочной деятельности по предмету «Музыка», а также критерии оценивания заданий по музыке. 

При посещении уроков в МБОУ «СОШ № 11» г. Чебоксары  и  МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары педагоги посмотрели и проанализировали инновационные формы проведения уроков музыки, которые провели учителя  этих  школ А.В. Ляхов и Н.Н. Пирогова.

На базе  МБОУ «СОШ № 20» г. Чебоксары  слушатели прошли стажировку  по теме «Системно-деятельностный подход на уроках музыки», где ознакомились с опытом работы учителя музыки  С.В. Турбиной.

Во время курсов  музыканты приняли участие в вебинаре по теме «Научно-теоретическое обоснование внедрения Концепции преподавания предметной области «Искусство» в Российской Федерации», который проводился ФГАОУ ДПО АПКиППРО в рамках выполнения Государственного задания Министерства образования и науки Российской Федерации.

Также для слушателей были проведены  занятия в Чувашском государственном художественном музее г. Чебоксары  в рамках реализации в Чувашии пилотного проекта «Детский образовательный туризм. Живые уроки». Здесь слушатели познакомились с  программой музея по проведению «живых уроков» и самостоятельно   разработали квесты по учебникам музыки для 5-6 классов (авторы Г.П. Сергеева, Е.Д. Критская).

Сотрудниками библиотеки института образования была подготовлена книжная выставка  «В помощь учителю музыки», организован обзор литературы по теме «Музыкальное образование в основной школе в соответствии с требованиями ФГОС», где вниманию учителей были представлены новые программы, учебники, учебно-методические пособия.

Учителя музыки высказали самые добрые слова  всем, кто организовал и провел курсы для них.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика