Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Единый информдень в Мариинско-Посадском районе

Единый информдень в Мариинско-Посадском районе

Вчера, 19 апреля, в Мариинско-Посадском районе состоялся очередной Единый информационный день, в рамках которого были обсуждены вопросы организации экологических субботников, проведения весенне-полевых работ, предоставления среднего профессионального образования, развития туристической отрасли в Мариинско-Посадском районе и другие.

В первую очередь,  информационная группа,  в состав которой вошли глава Мариинско-Посадского района Николаев Н.П. и глава администрации района Мясников А.А. посетили ООО «НамЭКО», где встретились с руководителем организации Никаноровым А.Н. Совместно они посетили современное картофелехранилище на 3000 тонн, где ознакомились с условиями хранения продовольственного картофеля, а также помещение для откорма бычков на 300 голов. Кроме того Александр Николаевич рассказал о проведенных мероприятиях по подготовке к весенне-полевым работам.

Третья информационная группа, в состав которой вошли генеральный директор акционерного общества «Санаторий» «Чувашкурорт» Ванеркин Н.Г., заместитель начальника Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЧР Еландаев Е.В встретилась с трудовым коллективом  БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. В ходе встречи рассматривались вопросы о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской республики за 2016 год, о проведении весенних полевых сельскохозяйственных работ, об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, поселенческих дорог и многое другое.

В рамках информдня подробно был рассмотрен вопрос развития туризма в Мариинско-Посадском районе. Глава администрации  Мариинско-Посадского городского поселения  Арсентьев О.В.  отметил, что туризм в районе становится приоритетной задачей как в рамках Республиканской программы развития туризма, так и в рамках развития моногорода.



20 апреля 2017
13:20
Поделиться