Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание охотников в Батыревском районе

Совещание охотников в Батыревском районе

27 марта  2017 года в актовом зале  БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное совещание охотников. Основной темой совещания стали  «Правила и сроки весенней охоты». В работе совещания приняли участие: ветеринарные специалисты БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, ведущий инспектор КУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ОПТ» Минприроды Чувашии, представители охотхозяйства «Люльское» и «Батыревское», охотники Батыревского района.

Ведущий инспектор КУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ОПТ» Минприроды Чувашии А. Кудрявцев  ознакомил присутствующих с  правилами охоты и параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях Чувашской Республики в весенний период, который  будет проходить с 15 апреля по 25 апреля.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии П. Ефимов рассказал об эпизоотической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике по африканской чуме свиней, гриппу птиц и бешенству. Особое внимание было уделено эпизоотической ситуации по бешенству в дикой фауне на территории Батыревского района.  Также в своем докладе подробно рассказал о правилах  содержания собак и кошек, необходимости вакцинации  охотничьих собак против бешенства и чумы.

Подводя итоги совещания,  П. Ефимов призвал присутствующих принять все допустимые меры по предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней, группа птиц и бешенства на территории Батыревского района.   



28 марта 2017
08:59
Поделиться