Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Аликовском районе подвели итоги трехдневных командно-штабных учений

В Аликовском районе подвели итоги трехдневных командно-штабных учений

24 марта 2017 года в Аликовском районе прошел завершающий этап командно-штабных учений по теме: «Перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное время».

В ходе проведения учения отработаны действия сил и средств Аликовского районного и объектовых звеньев ТП РСЧС по проведению аварийно-спасательных работ, действие персонала администрации района при ЧС, вызванной террористическим актом.

Ровно в полдень в рамках учения состоялся смотр готовности сил и средств Аликовского районного и объектовых звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики, подвижного пункта питания. Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (по антикризисному управлению), полковник Андрей Саенко осмотрел технику аварийно-спасательных служб района, подразделений системы ГО и ЧС, пообщался с личным составом. На месте смотра была развернута полевая кухня.

Позже в администрации района были подведены итоги учений. Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов детально проанализировал работу задействованных служб и организацию командно-штабных учений в целом. Станислав Юрьевич отметил слаженность действий в работе руководящего состава, органов управления, сил и средств Аликовского районного и объектовых звеньев ТП РСЧС по ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, по организации и ведению гражданской обороны. Подготовленности служб и подразделений Аликовского районного и объектовых звеньев ИП РСЧС поставлена оценка «хорошо», руководству района рекомендовано поощрить наиболее отличившиеся службы системы ГО и ЧС.

Как показал ход учений, Служба защиты животных Аликовского района так же с поставленной перед ней задачей справилась, что отметил начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов. Он выразил благодарность Службе за успешное выполнение поставленных задач и пожелал успехов в поддержании эпизоотического благополучия района по заразным болезням животных.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Иванович Петров поблагодарил руководство района, служб и организаций за качественную работу и проведение командно-штабного учения на высоком организационном уровне.

Руководитель ГО Аликовского района - глава администрации района Александр Куликов, Председатель комиссии по ЧС и ОПБ Аликовского района Лидия Никитина - первый заместитель главы администрации района поблагодарили генерал-майора Станислава Юрьевича Антонова и руководителей подразделений Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике за терпеливую и уважительную работу в течение командно-штабных учений.



27 марта 2017
09:04
Поделиться