Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова в Комсомольский район

Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова в Комсомольский район

Сегодня с рабочей поездкой руководитель Государственной ветеринарной службы  Чувашской Республики С.И. Скворцов прибыл  в Комсомольский район. 

На базе  БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание с  сотрудниками ветеринарной станции. На совещании были рассмотрены вопросы усиления контроля за соблюдением ветеринарно- санитарных правил  на поднадзорных объектах. Сергей Иванович  рекомендовал обеспечить выполнение планов противоэпизоотических мероприятий в полном объеме,  качественно и строго в указанные сроки в соответствии с правилами проводить разъяснительную работу среди населения по профилактике бешенства,  африканской чумы свиней и гриппу птиц. Проводить исследование молока совместно с молокосборщиками и доводить результаты исследований до сдатчиков молока. Попросил усилить внимание при составлении ветеринарно – сопроводительных документов при оформлении их на живой скот и поднадзорную ветеринарной службе продукцию, а так же  пожелал дальнейших успехов и оптимизма в нелегкой работе.

Далее Сергей Иванович совместно с  главой администрации Комсомольского района Самаркиным А.А., начальником БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Васильевым С.А. посетили СХПК «Асаново», которое на сегодняшний день надаивает больше всех молока на одну фуражную корову – 24,6 литров в сутки. Встретились с руководителем хозяйства Бахтеровым А.Н., обсудили насущные проблемы, ответили на вопросы руководителя хозяйства, пожелали дальнейших успехов в развитии данного предприятия.

Следующим пунктом поездки по Комсомольскому району был только что вступивший в строй убойный пункт ГКФХ  «Зарифзянова», встретились с главой фермерского хозяйства, где обсудили вопросы приема скота,  сбыта только качественной продукции, и по вопросам оказания качественных услуг населению, а так же по порядку оформления  ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.



23 марта 2017
14:19
Поделиться