Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Здоровье молодняка КРС - под повышенным вниманием ветеринарных специалистов Канашского района

Отрасль животноводства в зимний стойловый период находится под пристальным вниманием отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района и  ветеринарной службы Канашского района. Сегодня в селе из  специалистов по животноводству остались только ветеринарные врачи, которые оказывают посильную помощь, как хозяйствам, так и частному сектору в лечении, профилактике заболеваний животных.

Специалист отдела по взаимодействию с организациями АПК Васильев С.П. , ветврач БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Данилова Л.В. ознакомились с ходом зимовки скота в СХПК «Урюм». В данном хозяйстве прошли массовые отелы, молока надаивают на 1 корову более 14 кг.  Из-за ненадлежащего ухода за молодняком КРС возникли проблемы с их здоровьем. Благодаря своевременному вмешательству специалистов Канашской районной ветслужбы удалось предотвратить массовое заболевание телят.

 Руководителю СХПК «Урюм» даны рекомендации по содержанию и кормлению животных. Было закуплено более 200 тонн качественного сена. В помещениях соблюдается  соответствующий микроклимат, сказывается нехватка работников на ферме. Данное хозяйство принимает меры для организованного завершения зимовки.



21 марта 2017
15:54
Поделиться