Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание с индивидуальными предпринимателями, занимающимися закупкой, транспортировкой, содержанием и реализацией домашней птицы в Канашском районе

20 марта 2017 в актовом зале БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание с индивидуальными предпринимателями, занимающимися реализацией птицы. На совещании также присутствовал старший государственный инспектор отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Степанов Г.В.

Ведущий ветеринарный врач БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Данилова Л.В. ознакомила собравшихся с эпизоотической обстановкой по гриппу птиц на территории Российской Федерации, и уведомила индивидуальных предпринимателей о необходимости выполнения рекомендаций, составленных на основании протокола Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии от 09 марта 2017 года №2 «Об усилении мер по предотвращению заноса и распространения высокопатогенного гриппа птиц на территории Чувашской Республики» и решения заседания Канашской районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 13 марта 2017 года  «Об усилении мер по недопущению заноса гриппа птиц».

Также индивидуальным предпринимателям были розданы памятки по недопущению заноса и распространения гриппа птиц на территорию Канашского района. 

 



21 марта 2017
15:44
Поделиться