Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Профилактика гриппа птиц в Канашском районе

Профилактика гриппа птиц в Канашском районе

В связи с  угрозой заноса перелетными птицами вируса высокопатогенного гриппа птиц на территорию Канашского района, начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин М.Б. и заместитель главы администрации – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Егоров А.Н. посетили АО «Племенной птицеводческий завод «Канашский».

В ходе беседы с генеральным директором Давыдовым В.И. и исполнительным директором АО «ППЗ «Канашский» Ильбеевым Н.В. была обсуждена эпизоотическая обстановка по гриппу птиц в Российской Федерации, и отмечены работы, проводимые в хозяйстве.

Специалистами БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии ведется постоянный контроль за ввозом птицеводческой и другой животноводческой продукции, а также живой птицы. Регулярно проводятся мониторинговые исследования сельскохозяйственной и синантропной птицы на грипп. На 1 марта 2017 года всего исследовано 50 проб сыворотки крови в АО «ППЗ «Канашский».  Результаты исследований отрицательные.

Также руководителям АО ППЗ «Канашский» были даны рекомендации по недопущению заноса и распространения гриппа птиц на территорию Канашского района. 



20 марта 2017
15:44
Поделиться