Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

О проведении рейдового мероприятия на территории Батыревского района

О проведении рейдового мероприятия на территории Батыревского района

Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики продолжаются мероприятия направленные на выявление несанкционированной перевозки живого скота, животноводческой продукции и сырья животного происхождения автомобильным транспортом на автодорогах Чувашской Республики. Так на днях совместно с инспекторами ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» и старшим государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики состоялось очередное рейдовое мероприятие по контролю за перевозками подконтрольной госветнадзору продукции на территории Батыревского района Чувашской Республики.

В ходе рейда было досмотрено 12 единиц автотранспорта, выявлено два нарушения. В одном случае на автодороге с транспортным сообщением Калинино-Яльчики-Батырево, а в другом на автодороге с транспортным сообщением Цивильск-Ульяновск. В обоих случаях, в кузове своих автомашин, граждане перевозили крупный рогатый скот для пользовательских целей без ветеринарных сопроводительных документов.

Перевозчики за допущенное нарушение правил перевозки скота были привлечены к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ, кроме того информация для принятия мер карантинирования животных по месту их назначения, передана в БУ ЧР «Батыревская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии. 



21 марта 2017
15:29
Поделиться