Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Аликовском районе прошла подготовка к предстоящим командно-штабным учениям

В Аликовском районе прошла подготовка к предстоящим командно-штабным учениям

В соответствии с Планом основных мероприятий Аликовского района Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, с руководящим составом, силами и средствами Аликовского районного и объектовых звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики в период с 22 по 24 марта 2017 года планируется проведение Командно-штабного учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств Аликовского районного и объектовых звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики при угрозе возникновения или возникновении ЧС. Перевод ГО района с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения».

Проведению командно-штабного учения предшествует большой комплекс разнообразных и тщательно спланированных подготовительных мероприятий, осуществляемый участвующими в учении руководящим составом, органами управления и силами. Подготовка учения и его проведение является неразрывным процессом.

16 марта в администрации Аликовского района состоялось совещание с руководящим составом гражданской обороны, силами и средствами Аликовского районного и объектовых звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики. На совещание были приглашены главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций. Его цель – подготовка к предстоящим командно-штабным учениям.  Каждая служба информировала о своей работе в рамках подготовки к учениям. Руководитель Службы защиты животных Аликовского района В.М.Афанасьев так же проинформировал о проводимых работах по подготовке к показу практической части  командно-штабной тренировки и представил для осмотра планирующие документы службы по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.



17 марта 2017
08:08
Поделиться