Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В рамках Единого информационного дня – о перспективах социально-экономического развития Шумерли

В рамках Единого информационного дня – о перспективах социально-экономического развития Шумерли

В рамках прошедшего 15 марта в городе Шумерле Единого информационного дня группа в составе руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской РеспубликиС.И. Скворцова, главы администрации города А.Г. Зиновьева, его заместителя - начальника Управления градостроительства и городского хозяйства А.В. Таланова провела встречу с трудовыми коллективами коммунальных предприятий и управляющих компаний.

С.И. Скворцов подробно остановился на каждой теме, рассказав о подготовке к проведению весенне-полевых работ; об осуществлении дорожной деятельности в 2017 году; о реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, ходе подготовки к весеннему паводку и организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий; о профилактике правонарушений и предупреждении мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также банковских карт; о ходе проведения детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

Глава администрации в своем выступлении обозначил основные направления деятельности в части социально-экономического развития города, пополнения доходной части бюджета, реализации инвестиционных программ. Так, по итогам прошлого года Шумерля занимает лидирующие позиции по топовым социально-экономическим показателям, о муниципалитете говорят с точки зрения перспектив развития, увеличено финансирование ряда важных направлений. В текущем году в два, три, а то и четыре раза больше из республики будет направлено средств на реконструкцию городских дорог, ремонт дворовых территорий, благоустройство и многое другое. По программе моногородов Шумерля получит федеральные средства на создание благоприятной городской среды: благоустройство центральной улицы, парков и скверов. В части жилищно-коммунального хозяйства республикой поддержано строительство блочно-модульных котельных вместо котельной №15.

Как уточнил А.Г. Зиновьев, администрацией активизирована работа в части эффективного использования муниципальной земли и имущества, являющихся источниками пополнения доходной части бюджета. Это выявление свободных земельных участков с дальнейшим включением их в Единый информационный ресурс в целях предоставления в аренду или продажу путем проведения аукционов, а также претензионная работа с недобросовестными арендаторами, работа с судебными приставами в рамках исполнительного производства.

«Шумерля уверенно превращается в динамичную площадку по реализации эффективной программы социально-экономического развития» - заключил Александр Геннадьевич.



15 марта 2017
14:28
Поделиться