Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Вопросы профилактики гриппа птиц обсуждены на совещании ветеринарных специалистов Ядринского района

В  БУ ЧР «Ядринская  районная СББЖ» 15 марта 2017 года состоялось внеочередное рабочее совещание  ветеринарных специалистов Ядринского района по теме: «Грипп птиц и мероприятия по недопущению   на территории Ядринского района Чувашской Республики».

Открыл совещание  начальник БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.В.Скобелев. Он ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой по гриппу птиц по Российской Федерации. Также он отметил, что необходимо усилить работу по недопущению заноса и распространения гриппа птиц на территории  Ядринского района.

Затронуты вопросы о недопущении распространения гриппа птиц, также о проведении разъяснительной работы  среди населения, в случае появления характерных признаков гриппа птиц или массовой гибели птиц  известить специалистов ветеринарной службы.

Подготовлена статья «Что такое грипп птиц?» для публикации  в районной  газете «Знамя труда». Ведутся разъяснительные беседы  предупреждением владельцев птиц о запрещении продажи, перемещения, выпуска из помещений, раздача памяток с целью недопущения заноса и распространения  гриппа птиц. 

Ведется учет поголовья птиц на территории Ядринского района.

Усилен контроль в перемещении живой птицы и  продукции птицеводства по территории Ядринского района Чувашской Республики и за пределы.

Усилены меры, принимаемые по пресечению незаконной реализации мясосырья непромышленной выработки, в том числе в несанкционированных местах торговли на рынках.

Подготовлена памятка по гриппу птиц и розданы заведующим ветеринарными участками для дальнейшего распространения среди населения.



15 марта 2017
13:57
Поделиться