Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Прошла коллегия Госветслужбы Чувашии

Прошла коллегия Госветслужбы Чувашии

Презентация

В начале работы коллегии руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Иванович Скворцов поздравил женщин с прошедшим Международным женским днем – 8 марта.

Очередное заседание коллегии Госветслужбы Чувашии было посвящено теме: «Об итогах работы государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 2016 год и задачи на предстоящий период». В работе коллегии приняли участие: Прокопьева Елена Геннадиевна - заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии, сотрудники Управления Россельхознадзора по Чувашской республике и Ульяновской области, начальники районных (городских) станций по борьбе с болезнями животных, директор и заместители директора БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии, руководители структурных подразделений Госветслужбы Чувашии, старшие государственные ветеринарные инспектора.

Открыл мероприятие руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов.

С основным докладом «Об итогах работы государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 2016 год и задачи на предстоящий период» выступил заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии Н.В. Харитонов. Он рассказал о выполнении планов диагностических исследований, вакцинации животных против бешенства, вакцинации животных против сибирской язвы за 2016 год. Отметил, что увеличелось оформление ВСД в ветеринарной информационной системе "Меркурий".  По вопросам, обозначенным в повестке дня, также выступили: Елена Геннадьевна Прокопьева и Александр Борисович Андреев.

Подведя итоги работы заседания коллегии, С.И. Скворцовым были поставлены следующие задачи: продолжить работу по ликвидации особо опасных болезней животных на территории неблагополучных пунктов Чувашской Республики в соответствии с действующими правилами, провести разъяснительную работу с населением и хозяйствующими субъектами разных форм собственности, недопустимости использования при кормлении не подвергнутых тепловой обработке кормов и пищевых отходов, а также по переходу на альтернативные, отличные от свиноводства, виды животноводства, усилить контроль за утилизацией биологических отходов и провести обследование свалок ТБО, мест возможных несанкционированных сбросов биоотходов (лесополосы, заброшенные земельные участки) на наличие отходов животного происхождения и трупов животных и птицы.

 Старшим государственным инспекторам отдела госветнадзора Чувашской Республики быо поручено продолжить работу по контролю, за ввозом и вывозом подконтрольной продукции и животных, проведению рейдовых мероприятий (проверок) в отношении физических лиц, осуществляющих торговую деятельность животноводческой продукцией на территории Чувашской Республики, с применением к нарушителям административных мер воздействия.



09 марта 2017
17:54
Поделиться