Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В сельских поселениях Канашского района продолжаются сходы граждан

В сельских поселениях Канашского района продолжаются сходы граждан

В Ачакасинском и в Напольнокотякском  сельских клубах состоялись сходы граждан Ачакасинского сельского поселения. Перед началом встреч прошли  концерты с участием  учеников Ачакасинской ООШ, Напольнокотякской СОШ и народного коллектива «Шевле», которые своими песнями и шутками согрели собравшихся селян. Выступление началось в новом формате - в виде презентации, на котором  глава Ачакасинского  сельского поселения Аввакумов А.М.  выступил с докладом о проделанной работе в 2016 году, рассказал о планах работы на 2017 год.

В своем докладе Анатолий Михайлович затронул вопросы о  бюджете сельского поселения и его исполнении, о численности населения и скота, об организации субботников по благоустройству придомовых территорий и улиц, проведении празднования  Дней деревень Ачакасинского поселения. Весь доклад сопровождался слайдами на проекционном экране.          Актуальными вопросами на сегодняшний день являются  благоустройство населенных пунктов, вывоз мусора, ремонт дорог,  содержание сельскохозяйственных продуктивных животных.  Также на встречу с жителями  приехала группа под руководством заместителя главы администрации Канашского района А.Н.Егорова. В состав группы вошли представители федеральных и республиканских служб: управления образования, центра занятости населения, центральной районной больницы, пенсионного фонда, отдела социальной защиты населения, ветеринарной службы.

Они подробно рассказали об итогах развития района, новых изменениях в законах, разъяснили о произошедших  изменениях и новшествах в сфере социальной защиты, налоговой политики и пенсионной системы.

В своем выступлении заместитель начальника БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Андреева Н.Н. проанализировала эпизоотическую обстановку  по Чувашской Республике и в целом по России, остановилась на вопросах профилактики таких болезней, как африканская чума свиней, бешенство, лейкоз крупного рогатого скота и других вопросах  связанных с ветеринарным обслуживанием сельскохозяйственных животных. Население Ачакасинкого сельского поселения на встрече выразило благодарственные слова в отношении ветеринарных специалистов Ачакасинкого ветучастка.

На все интересующие вопросы населения были даны подробные ответы.



27 февраля 2017
10:30
Поделиться