Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Прошло очередное рабочее совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района

Прошло очередное рабочее совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района

В зале заседания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  прошло очередное рабочее совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района. На совещание был пригашен   директор БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии  В.П.Трифонов, начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии А.Г. Лукин.  Открывая совещание начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой  по Чувашской Республике и в целом по Российской Федерации.

         В связи с обострением эпизоотической ситуации по заразному узелковому (нодулярному) дерматиту крупного рогатого скота в Приволжском федеральном округе  начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии А.Г. Лукин большое внимание уделял на клинике, диагностике, профилактике и о мерах по предупреждению заноса и распространения возбудителя данного заболевания.

          Директор БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии В.П. Трифонов ознакомил присутствующих с правилами ветеринарной обработки животных при их отборе и продаже хозяйствам и другим предприятиям и организациями при межхозяйственном обмене животными для племенных и производственных целей.

          На совещании были обсуждены и другие актуальные вопросы.

          В завершении совещания Александр Шакин потребовал от ветеринарных специалистов приложить все усилия и меры направленные на обеспечения  эпизоотического благополучия животноводства, недопущение массовых незаразных болезней скота, охрану территории Янтиковского района от заноса инфекции из-за ее пределов и выпуска животноводческой продукции безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Также призвал принять активное участие на встречах с населением при подведение итогов социально-экономического  развития района за прошедший год и намеченных планах на предстоящий период.  



20 февраля 2017
16:45
Поделиться