Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Участие начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии при проведении отчетов глав поселений района об итогах работы за 2016 год

Один раз в год главы сельских поселений района проводят отчеты перед населением о работе администрации, рассказывают о достигнутых результатах, обозначают существующие проблемы и определяют основные задачи и направления своей деятельности на предстоящий период.

С отчетом перед населением выступил глава Таутовского сельского поселения Анатолий Васильев. Встречи проходили с участием главы администрации Аликовского района Александра Куликова, начальника отдела Пенсионного фонда РФ в Аликовском районе Виктора Кротова, начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валерия Афанасьева  в деревнях  Хирлеппоси и Малые Туваны.

Глава Таутовского сельского поселения Анатолий Васильев в своем докладе отразил основные показатели социально-экономического развития поселения, те успехи, которые были достигнуты в прошедшем году и задачи на 2017 год.

Главным направлением деятельности администрации является обеспечение жизнедеятельности селян, что включает в себя, прежде всего, содержание социально-культурной сферы, благоустройство улиц, дорог; работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое.

Глава администрации района А.Н. Куликов заострил внимание на первостепенных задачах 2017 года. Это – вовлечению земель сельскохозяйственного назначения в хозяйственный оборот; проведение мероприятий по постановке на государственный кадастровый учет и регистрации права собственности на объекты капитального строительства гражданами поселения. «Земля и имущество – резервы пополнения бюджета сельского поселения. Здесь есть над чем работать администрации», - подчеркнул Александр Николаевич.

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев рассказал об  эпизоотической ситуации в Российской Федерации, Чувашской Республике и в районе.  Он подробно остановился на вопросах проведения мероприятий по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории района, профилактики бешенства. Валерий Михайлович призывал всех владельцев животных не препятствовать проведению профилактической  вакцинации сельскохозяйственных животных, собак и кошек, не допускать ввоз и вывоз сельскохозяйственных животных и птиц без ветеринарных сопроводительных документов. 



15 февраля 2017
13:00
Поделиться