Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

"Лыжня России - 2017" в Аликовском и Ибресинском районах

"Лыжня России - 2017" в Аликовском и Ибресинском районах

11 февраля, 2017 года по всей России прошла XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017», которая традиционно считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны.

В Аликовском районе спортивный праздник «Лыжня России - 2017» состоялся на лыжной трассе села Аликово около Васильевского спуска. На лыжную трассу в этот день вышли профессионалы лыжного спорта и любители, представители предприятий и организаций, студенты, школьники, ветераны, все те, кто не мыслит своей жизни без спорта.

В церемонии открытия праздника приняли участие министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, глава администрации Аликовского района Александр Куликов.

Открыл торжественное мероприятие Александр Куликов: «Дорогие участники массовых лыжных гонок. В этом году соревнования проводятся в 35 раз. Эти старты стали традиционными и для нашего района. Желаю вам удачных стартов, ярких побед, отличного настроения!».

Министр Наталья Тимофеева поздравила всех со стартом «Лыжни России-2017»: «Эти соревнования на деле пропагандируют принципы здорового образа жизни, объединяют людей многих поколений. Желаю участникам соревнований получить хороший заряд бодрости и энергии, удачных стартов и прекрасного финиша».

Ветеринарные специалисты БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  приняли активное участие, как в забегах, так и среди болельщиков, и показали неплохие результаты.

В «VIP-забеге» на дистанцию 2000 м в женской группе 2 место заняла Лариса Львова, заместитель начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. В группе женщин 40-49 лет первую ступень пьедестала заняла ведущий бухгалтер учреждения Ананьева Людмила. В группе мужчин 50-59 лет к финишу вторым пришел водитель Афанасьев Владимир, третье место завоевал  Ильин Игорь, ветеринарный фельдшер Аликовской ветеринарной лечебницы. 

Все призеры удостоились кубков, диплома соответствующих степеней и ценных призов.

Это был настоящий спортивный праздник. Тому сопутствовала прекрасная зимняя погода, спортивный задор и хорошее настроение участников соревнований и болельщиков.

В Ибресинском районе в Парке культуры и отдыха п. Ибреси прошел спортивный праздник  Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2017», который собрал больше 1490 участников и болельщиков от мала до велика.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации района Сергей Горбунов, куратор района - руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, глава Ибресинского городского поселения Николай Майоров, глава администрации Ибресинского городского поселения Сергей Фадеев. Они пожелали всем спортивного духа, успешного старта и побед. Затем были вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" учащимся школ района.

Ветеринарные работники БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии приняли активное участие.

Это был настоящий спортивный праздник. Тому сопутствовала прекрасная зимняя погода, спортивный задор и хорошее настроение участников соревнований и болельщиков.

Все победители и призеры соревнований «Лыжня России – 2017» были награждены медалями, дипломами и ценными призами, предоставленными генеральным спонсором соревнований ООО "Комус". Но все же главный приз соревнований, который получили все, – бодрость и отличное настроение.



13 февраля 2017
15:44
Поделиться