Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Ветеринарные специалисты бюджетных учреждений республики приняли участие в "Лыжне России - 2017"

11 февраля, в Комсомольском районе прошла ХХХV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России- 2017». Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни, приобщение граждан к регулярным занятиям физической культурой и лыжным спортом.

Солнечная погода, легкий снежок, прекрасная природа на опушке леса не оставила равнодушными сельчан Комсомольского района, любителей спорта от мала до велика. На старт вышли учащиеся школ, учителя, работники учреждений культуры, администрации, предприятий, организаций и учреждений района и конечно ветераны. В гонке приняли участие, как профессиональные лыжники, так и любители. В лыжной гонке приняли участие и сотрудники БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

 Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России- 2017» в Комсомольском районе открыл глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин. Он поприветствовал участников и пожелал отличного настроения и удачного забега.

2548 жителей и гостей Чебоксарского района присоединились к крупнейшему зимнему спортивному соревнованию «Лыжня России – 2017».

В торжественной церемонии открытия лыжных соревнований приняли участие: глава Чебоксарского района - Николаев Андрей Геннадьевич, и.о. главы администрации Чебоксарского района - Димитриев Владимир Павлович, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики - Егорова Альбина Егоровна и Рафинов Вячеслав Викторович.

И.о. главы администрации Чебоксарского района поприветствовал многочисленных любителей спорта. «Уже не первый год собирается огромное количество людей, неравнодушных к спорту и физической культуре. Уверен, что сегодняшние старты будут замечательные», - сказал Владимир Димитриев.

Первыми  стартовали семейные команды в трех категориях: с ребенком до 2003 года рождения, 2010 года рождения и моложе и семьи с двумя детьми. Условия для победы были простыми - необходимо было прийти к финишу первыми в эстафете, в которой должны были принять участие мама, папа и ребенок.

Затем эстафету приняли воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Третьими побежали представители органов власти в VIP-забеге (работники отделов и управлений администрации района и всех 17-и сельских поселений, депутаты Собрания депутатов Чебоксарского района, а также БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии в лице начальника Сергея Ефремова, ведущих ветеринарных врачей О.Н. Сверчковой, А.М. Хайбуллина).

Участников самой массовой лыжной гонки приветствовали глава Мариинско-Посадского района Николаев Н.П., глава администрации района Мясников А.А., Депутат Госсовета Чувашии, Олимпийская чемпионка Николаева Е.Н. В своих выступлениях они отметили важность проведения мероприятий, направленных на пропаганду спорта и здорового образа жизни, поблагодарили за участие в подобных мероприятиях и пожелали всем участникам удачного старта, достойного финиша и хорошего спортивного настроения.

Лыжные соревнования открыл VIP-забег с участием руководства района,  депутатов районного Собрания депутатов, руководителей организаций и предприятий, образовательных учреждений, глав поселений и других. Традиционно в лыжных соревнованиях участвуют и ветераны, многие из них неоднократные участники, показывающие хорошие результаты. Принимали в лыжной гонке и сотрудники БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Далее состоялись забеги учащихся 8-9 классов, учащихся 10-11 классов, студентов Мариинско-Посадского технологического техникума и Мариинско-Посадского филиала ПГТУ, женщин, мужчин, ветеранов.

В Вурнарском районе  на старт вышли спортсмены и любители лыжного бега в составе более 1300 человек, лыжники всех возрастов, начиная с дошкольного и заканчивая пенсионным возрастом. На лыжи встали и работники БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

После официального открытия лыжных гонок на старт выстроились участники VIP-забега, в числе которых руководители предприятий и организаций, структурных подразделений администрации района, главы поселений. Председатель комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов стартовал вместе со всеми и показал на финише отличный результат.

Затем стартовали ветераны, младшие школьники, женщины и мужчины разных возрастных категорий. В возрастной категории 56-60 лет самым быстрым среди участников был Николай Романов, ветеринарный фельдшер БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.Победителей определяли в каждой группе, они получили медали, дипломы, статуэтки и шапки с символикой "Лыжня России".

В Канашском районе соревнования по укреплению здоровья и духа состоялись на привычной базе АОУ ДОД ДОЛ «Космонавт им. А.Г. Николаева». Торжественно открыли зимний праздник заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики С.Г. Артамонов и глава Канашского района В.Н. Степанов. В соревнованиях приняли участие порядка 4000 человек: среди них команды со всех отделов администрации района, сельских поселений, школ, предприятий и организаций. Участвовали жители всех возрастов, а самому старшему участнику лыжных гонок был 71 год.

Уже по сложившейся традиции активное участие в соревнованиях приняли и ветеринарные специалисты БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Спорт – это здоровье. Спорт делает человека сильным, красивым, смелым и уверенным в себе, формирует волю к победе и целеустремленность. Ветеринарные специалисты получили заряд бодрости и прекрасного настроения. Укрепили свое здоровье и почувствовали всю радость и азарт лыжных соревнований в прекрасный солнечный зимний день.



13 февраля 2017
09:22
Поделиться