Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Выявленные нарушения при проведении рейдовых мероприятий

Выявленные нарушения при проведении рейдовых мероприятий

10 февраля на территории Вурнарского района был проведен рейд по пресечению несанкционированных перевозок животных, продукции и сырья животного происхождения и соблюдения требования законодательства РФ в области ветеринарии с инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский» Семеновым С.Н., есаулом Приволжского казачьего округа Терентьевым И.З. совместно со старшим инспектором отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Алексеевым В.Н., начальником БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Матвеевым В.Н.

Было досмотрено 17 единиц автотранспорта, из них 13 единиц автомашин перевозившие сборное молоко, принадлежащих ИП, предприятиям, занимающихся сбором и реализации молочной продукции с личных подсобных хозяйств граждан и 4 автомашины перевозивших животных. Выявлено 1 нарушение по факту перевозки молока без ветеринарных сопроводительных документов и выдано уведомление для возбуждения административного дела по сбору и перевозки и реализации молочной продукции. При проведении рейда использовался передвижной пункт анализа молока «Лактан» и  видеофиксация фактов нарушений. А также проведена беседа о правилах перевозки молока, животных и животноводческой продукции.

До 26 июля текущего года на территории Вурнарского района сохраняется ограничения по реализации и перевозке свиноводческой продукции по АЧС, не прошедшую термическую обработку.



10 февраля 2017
15:14
Поделиться