Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Подведены итоги деятельности системы гражданской обороны Мариинско-Посадского района за 2016 год и определены первоочередные задачи

Подведены итоги деятельности системы гражданской обороны Мариинско-Посадского района за 2016 год и определены первоочередные задачи

10 февраля 2017 года в администрации Мариинско-Посадского района состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности системы гражданской обороны Мариинско-Посадского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  по осуществлению мероприятий ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2016 год и постановке задач на 2017 год. В работе Сбора приняли участие начальники отделов администрации района, структурных подразделений, в том числе и специалисты БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Открыл мероприятие заместитель начальника КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" А. Логвинец. В своем выступлении он ознакомил с общими итогами деятельности системы гражданской обороны по Чувашской Республике, остановился на ряде показателей в Мариинско-Посадском районе.

С основным докладом об итогах деятельности районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций перед собравшимися выступил начальник отдела специальных программ Малинин А.Н. В 2016 году на территории района чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не зарегистрировано, произошло 30 пожаров (2015г. – 34), на пожарах погибло 3 чел. (2015г. – 6 чел.), травмированы 2 чел. (2015г. – 4 чел.). Проводимая профилактическая работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах свидетельствует о ежегодном снижении погибших на воде, в 2016 году утонули два человека (2015 г.– 3 чел.) Александр Николаевич отметил, что в текущем году предстоит целенаправленная, ежедневная работа по недопущению аварийных и чрезвычайных ситуаций, нарушений нормальной жизнедеятельности населения района. И среди главных задач на 2017 год отметил совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию государственной политики в области ГО, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, в целях обеспечения безопасности населения, стабильного социально-экономического развития, а так же совершенствования системы защиты населения в мирное и военное время.

В завершение доклада А. Малинин выразил слова благодарности руководителям, должностным лицам районного звена территориальной подсистемы РСЧС, личному составу пожарных, спасательных подразделений и служб за самоотверженный труд и активную позицию, занимаемую в деле защиты населения.

 Также выступили с докладами начальник отделения надзорной деятельности по Мариинско-Посадскому району Сапожников А.В., начальник полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Мариинско-Посадскому району Демьянов А.Г. старший  государственный инспектор Мариинско-Посадского участка Центра ГИМС МЧС РФ по ЧР Николаев С.А., военный комиссар по Чебоксарскому и Марпосадскому районам Кочуров А.А., депутат районного Собрания депутатов, председатель землячества «Сентер Ен» Кузнецов А.Г.

Итоги учебно-методического сбора подвел заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района по социальным вопросам Алексеев В.Н., поблагодарив всех за проделанную работу по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций, в целях обеспечения безопасности населения, стабильного социально-экономического развития Мариинско-Посадского района.

В завершение мероприятия состоялось вручение Дипломов администрации Мариинско-Посадского района за добросовестное отношение к выполнению задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии удостоилось Диплома  III степени.



10 февраля 2017
15:05
Поделиться