Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Заседание комиссии по ЧС и ОПБ по подведению итогов работы в области защиты населения и территорий Комсомольского района

Вчера, 9 февраля 2017 года в зале заседаний администрации Комсомольского района состоялось расширенное заседание комиссии по ЧС и ОПБ по подведению итогов работы в области защиты населения и территорий Комсомольского района Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2016 год и задачах на 2017 год.

На заседании участвовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела образования Надежда Петрова, заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Комсомольского района, главы сельских поселений Комсомольского района, руководители нештатных аварийно-спасательных формирований, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций организаций.

С докладом о результатах работы районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и деятельности системы гражданской обороны Комсомольского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций выступил заведующий сектором специальных программ администрации района Димитрий Галкин.

Об обстановке с пожарами на территории Комсомольского района в 2016 году и о принятии мер, направленных на стабилизацию пожаров доложил врио начальника ОНД и ПР по Комсомольскому району Иван Чаркин.

О деятельности Единой дежурно-диспетчерской службы Комсомольского района проинформировала старший диспетчер ЕДДС Ольга Карпова. Об итогах работы за 2016 год и задачах на 2017 медицинской аварийно-спасательной службе сообщила Лариса Галкина. О работе аварийно-спасательной службы защиты животных и растений подробно остановился Сергей Васильев. Об аварийно- спасательной службе газоснабжения доложил Валерий Чернов.

Итоговое совещание завершилось награждением: За качественное и оперативное решение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, за достигнутые успехи в совершенствовании гражданской обороны Комсомольского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики в 2016 году награждены Почетной грамотой администрации Комсомольского района:     

 - Аварийно-спасательная служба защиты животных и растений – БУ ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики;

 - Медицинская аварийно-спасательная служба – БУ ЧР «Комсомольская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики;

 - ЕДДС администрации Комсомольского района.



10 февраля 2017
14:47
Поделиться