Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Об участии и.о. руководителя Госветслужбы Чувашии Николая Харитонова на совещании в Нижнем Новгороде

Об участии и.о. руководителя Госветслужбы Чувашии Николая Харитонова на совещании в Нижнем Новгороде

И.о. руководителя Госветслужбы Чувашии Н.В. Харитонов принял участие в совместном совещании Россельхознадзора и Департамента ветеринарии Минсельхоза России по вопросам организации и проведения противоэпизоотических мероприятий, направленных на предупреждение распространения африканской чумы свиней и других заразных болезней животных на территории в Нижнем Новгороде.

Совещание  сопровождалось обширной и насыщенной деловой программой. В работе совещания  приняли участие представители Управлений Россельхознадзора  Приволжского федерального округа, руководители референтных центров Россельхознадзора ПФО, прокурор Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры, главный ветеринарный врач  ГУФСИН России по Нижегородской области, председатель Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере ветеринарии в ПФО.

На совещании были обсуждены вопросы нарастания угрозы распространения в Приволжском федеральном округе особо опасных заболеваний животных (таких как африканская чума свиней, нодулярный дерматит, лейкоз крупного рогатого скота и других); необходимости совершенствования работы ветеринарных служб субъектов ПФО, осуществления слаженного межведомственного взаимодействия.



08 февраля 2017
15:39
Поделиться