Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Производственной совещание ветеринарных специалистов Комсомольского района

16 января 2017 года состоялось производственное совещание работников ветеринарной службы Комсомольского района, на котором подвели итоги проведенных ветеринарных противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий за 2016 год, а также были поставлены задачи на 2017 год.

 «Прошедший год был не легким для ветеринарных специалистов района, но мы справились с поставленными задачами», - начал свой доклад эпизоотолог А.Г. Шайдуллин. Он ознакомил с планом на первый квартал текущего года, и напомнил о внимательности при оформлении ветеринарно-сопроводительных документов. 

О выполнении лабораторно – диагностических исследований по Комсомольскому району за прошедший год подвел итоги ветеринарный врач Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Ахметов  Н.Р., который также ознакомил с планом диагностических исследований  на 2017 год.

Начальник БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии С.А. Васильев ознакомил с эпизоотической обстановкой в Чувашской Республике и Российской Федерации, проинформировал о возникновении нового очага бешенства в Урмарском районе. – «Мы находимся во второй угрожаемой зоне по АЧС, не теряйте бдительности»,- напомнил Сергей Алексеевич. Он потребовал от работников в полном объёме проводить плановые диагностические исследования, противоэпизоотические мероприятия, а также не забывать о профилактике.  Напомнил так же о том, что необходимо совместно с проводимыми профилактическими противоэпизоотическими мероприятиями, проводить исследования молока собираемого от населения совместно с молокосборщиками.



17 января 2017
10:30
Поделиться