Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова в Красноармейский район

Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова в Красноармейский район

13 января 2017 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Иванович Скворцов с рабочим визитом посетил Красноармейский район. Свою поездку Сергей Иванович начал с администрации Красноармейского района, где встретился с главой администрации Молотковым Сергеем Львовичем. На встрече были обсуждены вопросы профилактических мероприятий по АЧС, бешенству, и другим болезням животных.

Затем совместно с начальником БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сорокиным Эдуардом Геннадьевичем, Сергей Иванович посетил ООО «Красное Сормово», где введен в эксплуатацию новый современный коровник на 400 голов. Вся работа на комплексе механизирована. В ходе встречи со специалистами Сергей Иванович осмотрел комплекс и пожелал дальнейших успехов руководству и коллективу предприятия.

Далее Сергей Иванович встретился с коллективом БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. На совещании были подведены итоги 2016 года и поставлены задачи на 2017 год.  Также Сергей Иванович остановился на вопросах профилактики АЧС, сибирской язвы, бешенства и лейкоза крупного рогатого скота. Подробно ознакомил присутствующих со сложившейся эпизоотической ситуацией по АЧС и бешенству в Чувашской Республике и в России. Особо отметил необходимость проведения разъяснительной работы с населением по профилактике вышеуказанных заболеваний, соблюдать ветеринарно-­санитарные правила содержания свинопоголовья.

В конце совещания Сергей Иванович поздравил всех с прошедшими праздниками и пожелал плодотворной работы.



14 января 2017
13:20
Поделиться