Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Аликовском районе ознакомились с ходом зимовки скота

Комиссия в составе ведущего специалиста- эксперта отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района Даниловой Р.А. и ведущего ветеринарного врача БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Васильева К.Н. провела осмотр животноводческих помещений в СХПК «Новый путь», СХПК «Авангард», СХПК им. Ульянова, ОАО «Правда» и в крестьянских (фермерских) хозяйствах.

В сельскохозяйственных организациях на сегодняшний день животноводческие помещения к зимовке общественного скота подготовлены. Проведена побелка и дезинфекция ферм, сделан ремонт полов и стен. Во всех животноводческих помещениях имеется вентиляция – приток и отток воздуха. Для содержания скота заготовлены достаточное количество сенажа, силоса, сена и соломы.

На зимовку общественного скота заготовлено 2900 тонн сена, 4358 тонн сенажа, 2332 тонны кукурузного зерносилоса, 4895 тонн силоса, 1866 тонн зерна. СХПК «Новый путь» для крупного рогатого скота также закупает пивную дробину, патоку, жом, белково-витаминные и минеральные добавки. В целом по району на сегодняшний день на 1 условную голову заготовлено 27,9 центнеров кормовых единиц.



01 декабря 2016
13:47
Поделиться