Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Аликовском районе состоялся День администрации

В администрации Аликовского района сложилась практика проведения информационных встреч с населением района – Дни администрации. Ежемесячно такие встречи проходят в последнюю пятницу с обсуждением итогов работы структурных подразделений, республиканских и федеральных служб района. 25 ноября как раз и состоялись встречи с населением Большевыльского, Крымзарайкинского, Таутовского и Шумшевашского сельских поселений.

Рабочая группа под руководством управляющего делами администрации района З.П.Федорова провела встречу с населением д. Малые Туваны и д.Шерашево  Таутовского  сельского поселения.  

В начале каждой встречи с жителями Зиновий Парамонович рассказывал о том, насколько важны такие встречи, которые проводятся регулярно и на которых есть возможность не только узнать о многих проблемах местных жителей, но и решить эти проблемы. Особое внимание в своем выступлении он уделил вопросам предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций в районе: ознакомил с оперативной обстановкой в районе, проинформировал о количестве пожаров, об основных причинах этих пожаров, всех присутствующих призвал соблюдать меры пожарной безопасности.

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Афанасьев В.М. в своем выступлении ознакомил с эпизоотической ситуацией по особо опасным болезням животных в Российской Федерации и Чувашской Республике. Рассказал о новых вспышках африканской чумы свиней в стране и о выявлении ящура крупного рогатого скота во Владимирской области. Валерий Михайлович остановился на вопросах по  недопущению заноса и распространения  особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных,  по регулированию численности безнадзорных животных с целью профилактики бешенства. Он разъяснил гражданам, что ввозимый и вывозимый из района скот, продукция животноводства и корма для животных должны сопровождаться соответствующими ветеринарными документами.

Валерий Михайлович призывал всех владельцев животных вовремя делать вакцинацию животных и сотрудничать с ветеринарными специалистами.

Во время встречи собравшиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. 



28 ноября 2016
08:37
Поделиться