Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Раскладка вакцины против бешенства продолжается

Раскладка вакцины против бешенства продолжается

В БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии поступило 1600 доз вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства «Рабивак-О/333». Которые были распределены по ветеринарным участкам и пунктам Комсомольского района для раскладки брикетиков вакцины возле нор диких животных, около мест их лежки, вблизи троп диких животных в лесах и оврагах, особенно вблизи населенных пунктов. Данная работа проводится совместно с егерями и охотниками района, которые знают места обитания диких животных.

В целях профилактики и недопущения распространения бешенства среди диких животных ежегодно на территории Комсомольского района проводится  оральная иммунизация диких плотоядных животных.

Ветеринарными специалистами БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии,  началась раскладка вакцины. Перед проведением раскладки вакцины с ветеринарными специалистами и егерями был проведен инструктаж по технике раскладки брикетов с вакциной и о мерах личной профилактики при проведении этих работ. Мероприятия по оральной иммунизации зверей в районе проводятся ежегодно, для сокращения численности животных больных бешенством на территории района и пресечения фактов нападения их на людей и домашних животных. Иммунитет к вирусу бешенства, формирующийся у диких животных действует на протяжении 12 месяцев.

В настоящее время работа по раскладке вакцины продолжается.



22 ноября 2016
13:13
Поделиться