Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Комиссионное посещение современной козе-фермы КФХ Халитовой С.А.

Комиссионное посещение современной козе-фермы КФХ Халитовой С.А.

Сегодня, 18 ноября 2016 года комиссия в составе начальника и ветеринарных специалистов БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петра Ефимова, Алевтины Демидовой и Елены Зверевой, посетила крестьянское – фермерское хозяйство Халитовой Серине Абдулкаюмовны, расположенное в д. Б.Нурусово.

            На данный момент за счет собственных средств здесь построена современная козе-товарная ферма на 500 голов, в ближайшее время будет оборудован доильный зал и планируется установить холодильник. В проекте также предусмотрены для работников бытовые помещения. В данное время строители занимаются благоустройством территории.

В декабре планируется завести 100 голов коз зааненской породы с ООО «Агрофирма «Путиловка» Ибресинского района. В настоящий момент данное поголовье находится на карантине. Для содержания завозимых животных имеется карантинное помещение.

            Для кормления животных будут использованы корма собственного производства. Для заготовки кормов имеется 537 га земли сельскохозяйственного  назначения. Заготовлено: сена – 350 тонн, сенажа – 700 тонн, в достаточном количестве зернофуража.

Комиссия считает, что КФХ Халитова С.А. имеет условия для карантинирования и содержания завозимых коз зааненской породы.



18 ноября 2016
15:40
Поделиться