Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Визит руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцова в Чебоксарский район.

Визит руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцова в Чебоксарский район.

Сергей Иванович встретился с и.о. главы администрации Чебоксарского района Димитриевым Владимиром Павловичем. На встрече обсуждались вопросы профилактики и недопущения африканской чумы свиней и ящура на территорию района.

Затем С.И. Скворцов в сопровождении заместителя главы – начальника отдела сельского хозяйства и экологии С. Ванюшкина и заместителя начальника БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В. Матьянова посетил молочно-товарную ферму ЗАО АФ «Ольдеевская» с целью ознакомления готовности фермы к зимне-стойловому содержанию.

Одним из видов деятельности хозяйства является разведение крупного рогатого скота, производство, реализация мяса, молока и племенных животных. В этом году МТФ получила статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота черно-пёстрой породы. В хозяйстве содержится 711 голов крупного рогатого скота, из них 360 дойных коров.

На встрече были обсуждены вопросы профилактики лейкоза, ящура, эмфизематозного карбункула и готовность фермы к зимовке.

Управляющий фермой Фаина Валентиновна Борисова ознакомила гостей с основными показателями развития животноводства в своем хозяйстве. Надой на одну голову составляет 24 кг. и 7800 кг. за год. Молоко реализуется в торговые сети городов Чебоксары, Новочебоксарск. Заготовлено кормов для зимовки в достаточном количестве. Противоэпизоотические мероприятия проводятся своевременно, согласно утвержденным схемам и планом проведения диагностических исследований, профилактических прививок и обработок. Фаина Валентиновна отметила, что ферма полностью готова к зимне-стойловому содержанию крупного рогатого скота.

В завершении визита руководитель Госветслужбы Чувашии поблагодарил за теплый прием работников молочно-товарной фермы и пожелал дальнейшей плодотворной работы.



18 ноября 2016
14:12
Поделиться