Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Обновление поголовья птицы АО «ППЗ «Канашский».

Обновление поголовья птицы АО «ППЗ «Канашский».

15 ноября 2016 года в АО «ППЗ «Канашский» поступила очередная партия племенных суточных цыплят яичного кросса Супер Ник и Браун Ник в количестве 28 тыс. голов из АО ППЗ «Свердловский» Свердловской области.

Ветеринарными специалистами  БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и предприятия проведен клинический осмотр поступивших цыплят. Все поголовье помещено в птичник-изолятор КБЭ1 для карантинирования в течении 30 дней. На период карантина составлен план проведения профилактических противоэпизоотических мероприятий.

До ввода цыплят в птичнике была проведена механическая очистка, мойка технологического оборудования и газовая дезинфекция.

Учитывая то, что фундаментом экономического успеха в птицеводстве является качественный генетический материал и здоровье несушки - ее высокая жизнеспособность и продуктивность. А здоровье несушки закладывается в первые наиболее критичные 16 недель жизни цыплят и, особенно в течение первых 4 недель, особое внимание на предприятии обратили на соблюдение технологических норм содержания птицы. Цыплят разместили в клетки с нормальной плотностью посадки. Состояние микроклимата в помещении соответствует нормативным требованиям. Птица обеспечена кормом и водой, согласно рациону для цыплят яичных пород.

Ввезенное поголовье птицы запланировано предприятием для продажи весной 2017 населению Канашского района и Чувашской Республики.



17 ноября 2016
13:36
Поделиться