Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

О проведении в Яльчикском районе заседания по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

  В администрации Яльчикского района под председательством исполняющего обязанности главы администрации района Леонарда Левого состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Яльчикского района.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах района в осенне-зимний период 2016-2017 года ознакомил исполняющий обязанности начальника отдела специальных программ администрации  района  Виталий Рыбкин.  Глава Малотаябинского сельского поселения Валерий Петров и глава Новошимкусского сельского поселения Юрий Смирнов рассказали о мероприятиях, проводимых по данной тематике в своих сельских поселениях.

По второму вопросу повестки дня - о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности  в жилом секторе в осенне-зимний период 2016-2017 года - выступил   начальник ОНД по Яльчикскому району УНДИ ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Александр Сайкин. В своем выступлении Александр Николаевич особое внимание уделил противопожарному водоснабжению и содержанию пожарных машин. Главы Яльчикского и Большеяльчикского сельских поселений Юрий Блинов и Валерий Афанасьев отметили большую роль проводимых профилактических мероприятий по противопожарной безопасности среди населения. Валерий Зинонович также отметил, что особое внимание в поселении уделяют неблагополучным семьям, одиноко проживающим пожилым людям.

Главный врач БУ «Яльчикская ЦРБ» Надежда Уркова, главный инженер   Яльчикского РЭС Южного ПО филиала ОАО «МРСК-Волги»-Чувашэнерго» Вячеслав Саганов, главный инженер  ООО  «Стройэнергосервис» Владимир Нягин  ознакомили с ходом подготовки объектов к осенне-зимнему периоду 2016-2017 года.

Четвертым вопросом повестки дня выступила   начальник БУ ЧР «Яльчикская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ирина Николаева. Она ознакомила с мероприятиями, проведенными на территории района  по недопущению африканской чумы свиней на территорию района: 3 свинотоварные фермы получили 3 компартмент - хозяйство среднего уровня защиты, 3 фермы принимают все меры для соответствия критериям 3 компартмента. Также  в своем выступлении она ознакомила с эпизоотической ситуацией по ящуру крупного рогатого скота во Владимирской области,  рекомендовала проводить меры по недопущению вируса ящура на территорию района: не ввозить скот из неблагополучной зоны и не иметь хозяйственных связей; ввоз и вывоз животных проводить только после согласования с Госветслужбой Чувашии; соблюдать закрытый режим работы на всех животноводческих объектах района, делать запасы дезинфицирующих средств. 



27 октября 2016
10:40
Поделиться