Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Шумерлинском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Шумерлинском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Сегодня, 21 октября 2016 года, в актовом зале администрации Шумерлинского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, участие в котором приняли делегации сельских поселений, руководители предприятий агропромышленного комплекса, передовики производства, ветераны.

По традиции, праздник начался с выставки сельхозпродукции предприятий, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств сельских поселений Шумерлинского района. Она удивила гостей своим богатством и разнообразием блюд.

С теплыми словами приветствия к собравшимся обратилось руководство района – Борис Леонтьев и Лев Рафинов, которые выразили самые сердечные поздравления в адрес сельчан. Отметили, что от результатов их труда на полях и фермах во многом зависит динамичное развитие района и благополучие ее граждан. Пожелали всем труженикам и ветеранам сельхозпроизводства крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в добрых делах и начинаниях на родной земле.

С достигнутыми в этом году результатами в области агропромышленного комплекса района присутствующих ознакомил первый заместитель главы администрации Шумерлинского района Андрей Мостайкин. Также всем пожелал стабильности, успешности, процветания и благополучия в деятельности, отметил, что пусть работа приносит удовольствие, пусть жизнь радует счастьем каждого дня, пусть рядом будут любимые люди и верная поддержка.

Тружеников района и присутствующих гостей также поздравил Сергей Скворцов, главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики, руководитель информационной группы Шумерлинского района. «Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Свой достойный вклад в сельхозпроизводство района вносят фермеры, хозяева личных подворий. Сохраняя замечательные традиции крестьянства, вы передаете свои знания и опыт молодому поколению. Желаю всем труженикам и ветеранам сельхозпроизводства крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в добрых делах и начинаниях на родной земле».

Какой же праздник без наград? Самые лучшие, самые передовые труженики района удостоились наград различных уровней. Без сомнения, каждая награда является заслуженной и нашла именно своего обладателя.

Сегодняшний праздник объединил всех тех, кто любит свою родную землю. Высокий профессионализм тружеников села, преданность избранному делу, энтузиазм и трудолюбие позволили достичь высоких результатов и поставленных целей. Не легок крестьянский труд, поскольку он требует от людей высокой самоотдачи и хозяйского отношения к делу, терпения и упорства, умелых рук и мудрой головы, внимания к земле и чуткости к ближнему.

В завершение мероприятия, праздничный концерт стал своего рода музыкальным подарком, подготовленным творческими коллективами района для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Песни, воспевающие труд земледельца, животновода, яркие костюмы и разнообразная программа никого из зрителей не оставили равнодушными.



21 октября 2016
16:10
Поделиться