Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Качество молока под контролем ветеринарной службы Канашского района

На территории Канашского района Чувашской Республики сбором молока в личных подсобных хозяйствах занимаются 9 индивидуальных предпринимателей и организаций.  Ветеринарные специалисты структурных подразделений БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  ежемесячно выезжают в населенные пункты для отбора проб молока для  исследования на качество. Все ветеринарные участки, лечебницы, ЛВСЭ снабжены анализаторами качества молока.

Всего с начала года было исследовано 13099 проб сырого молока, из них не соответствует требованиям действующего технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» 215 проб. Ежемесячно каждому сдатчику сырого молока личного подсобного хозяйства ветеринарными специалистами БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии выдаются талоны с результатами проведенных исследований, а также уведомления о временном запрете на реализацию молока сырья  при фальсификации продукции до повторного исследования на качество. Рекомендации впредь при реализации молока, соблюдать требования ТР ТС «О безопасности молока и молочной продукции».

Проведение исследований молока на качество дает свои результаты, ведь с каждым разом процент фальсификации снижается, и на стол потребителям благодаря стараниям добросовестных молокосдатичков попадает качественный и полезный продукт, который сможет принести ощутимую пользу для здоровья.



21 октября 2016
10:10
Поделиться