Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание ветеринарных специалистов Комсомольского района.

14 октября 2016 года состоялось производственное совещание работников государственной ветеринарной  службы Комсомольского района на котором подвели итоги проведенных ветеринарных противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий за девять месяцев  2016 года.

Поставленные на третий квартал  задачи,  выполнены  более чем на 100%,  доложил  ветврач – эпизотолог Шайдуллин  А.Г.

По выполнению диагностических мероприятий выступил   ведущий ветврач Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория»  Госветслужбы Чувашии Ахметов Н.Р., который так же отметил, что задачи поставленные на 9 месяцев текущего года выполнены полностью.

В конце  совещания выступил начальник БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Васильев С.А., который подвел итоги и ознакомил собравшихся с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике, напомнил о необходимости продолжать разъяснительную работу на сходах граждан по АЧС и бешенству, о порядке отбора проб от  свиней при мониторинговом исследовании. Напомнил так же о том, что необходимо совместно с проводимыми профилактическими противоэпизоотическими мероприятиями, проводить исследования молока собираемого от населения  молокосборщиками на качество, собирать молоко только от владельцев здоровых животных подтвержденных ветеринарными справками Ф№4.

Ознакомил так же с заболеванием  - заразный (нодулярный) дерматит крупного рогатого скота, который появился в Северо-Кавказских республиках и в Южном федеральном округе. Об опасности его распространения, симптомах, этиологии, деферинциальной диагностике, методах вакцинации и его лечении.

            



17 октября 2016
09:42
Поделиться