Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии Сергея Скворцова в Канашский район

Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии Сергея Скворцова в Канашский район

13 октября 2016 года руководитель Государственной ветеринарной службы  Чувашской Республики Скворцов Сергей Иванович с рабочей поездкой посетил Канашский район, проведя насыщенный день в сопровождении и.о. главы администрации Канашского района Егорова Анатолия Николаевича, начальника БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкина Михаила Борисовича и старшего государственного инспектора отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии Степанова Гемелла Валериевича.

Скворцов С.И. встретился с заместителем главы администрации Канашского района Егоровым А.Н., где обсуждались актуальные вопросы.

Состоялось посещение КФХ Егорова В.Н., а также МТФ СХПК им. Кирова в с. Шихазаны. В КФХ Егорова В.Н. строится новая ферма на 50 голов. На данный момент в хозяйстве содержится 16 голов крупного рогатого скота, где проводятся все необходимые противоэпизоотические мероприятия, а открытие нового помещение планируется на 1 ноября текущего года. В МТФ с. Шихазаны содержится 150 голов коров, произведен капитальный ремонт коровника, установлены новые кормовые столы, проведена дезинфекция и побелка животноводческих  помещений.

Отмечая проделанную работу на животноводческих фермах, Скворцов Сергей Иванович пожелал главам, руководителям хозяйств благополучия и успехов в развитии животноводства.

Следующим пунктом по программе прошло совещание с заведующими ветеринарными участками и ветврачами БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, где обсуждались актуальные вопросы,   были подведены итоги работы ветслужбы района за 9 месяцев текущего года. На совещании начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин М.Б. остановился на эпизоотической ситуации в Российской Федерации, Чувашской Республике и Канашском районе, а также выполнении планов проводимых мероприятий.

 В общей сложности за указанный период против инфекционных заболеваний  животных привито 1 212,359 тыс. голов всех видов животных и птицы, подвергнуто обработкам 55,956 тыс.  голов, подвергнуто диагностическим исследованиям 41,883  тыс. голов, проведена дезинфекция на 191 объекте общей площадью  220,971 тыс. кв. м., дезинсекция на 1470 объектах площадью 86,388  тыс. кв. м., дератизация на 218 объектах общей площадью  258,010 тыс. кв. м.

Скворцов Сергей Иванович в ходе совещания с ветеринарными специалистами подробно остановился на вопросах АЧС и бешенства на территории Чувашской Республики и отметил, что, не смотря на то, что прошедшие 9 месяцев выдались напряженными, главной задачей ветеринарных специалистов остается поддержание эпизоотического благополучия республики.

И.о. главы администрации Канашского района Егоров Анатолий Николаевич подвел итоги экономического развития Канашского района за 9 месяцев текущего года и пожелал ветеринарным работникам эпизоотического благополучия и поблагодарил специалистов за совместное взаимопонимание для достижения результатов работы по животноводству.



13 октября 2016
17:01
Поделиться