Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Всероссийский день бега в Аликовском районе

Всероссийский день бега в Аликовском районе

"Кросс Нации" является самым массовым и масштабным спортивным событием на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату.

  Аликовцы 25 сентября вышли на Всероссийский день бега. Дети и взрослые, профессиональные спортсмены и любители бега попробовали свои силы на разных дистанциях.

  В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Аликовского района Владислав Волков, глава администрации Аликовского района Александр Куликов.

   Владислав Волков подчеркнул: «Самая большая победа – это не победа над каким-либо противником, а победа над самим собой».

   Александр Куликов отметил, что в Чувашии это мероприятие проходит в 13 раз и в Аликовском районе «Кросс нации» стал доброй традицией. Александр Николаевич пожелал собравшимся получить хороший заряд бодрости на предстоящую неделю.

  В районе соревнования прошли в несколько этапов. Первым стал VIP-забег на 2016 метров. На втором этапе прошел забег школьников. Самой многочисленной группой участников стали школьники. Завершающим этапом стал забег любителей и профессионалов.

  В ряды спортивных любителей  включился и дружный коллектив  БУ ЧР "Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных" Госветслужбы Чувашии.

   В забеге среди женщин от 40 до 49 лет второе место заняла ведущий бухгалтер Людмила Ананьева .

   В забеге среди мужчин от 50 до 59 лет вторым и третьим финишную черту пересекли ветеринарный фельдшер Аликовской ветеринарной лечебницы Игорь Ильин и водитель Владимир Афанасьев.

    Спортивный праздник «Кросс Нации – 2016» принес всем участникам и болельщикам заряд бодрости, веселого настроения и массу ярких впечатлений. 



26 сентября 2016
16:07
Поделиться